Global Open Stage, 16.1.2014, MGT Studio Я

senfModeriert von Max Czollek und Deniz Utlu startet am kommenden Donnerstag, den 16.  Januar um 20:30 Uhr die erste Global Open Stage am Studio Я des Maxim Gorki Theaters. Alles ist erlaubt – jede Sprache und jede Sparte. Das Lineup sieht schon jetzt eindrucksvoll aus und verspricht einen spannenden Abend. Zur Veranstaltung geht es hier.

Lineup
(in Klammern die Auftrittssprache und Sparte)

Christoph Szalay (Deutsch, Lyrik / Performance), http://www.kultmucke.de/when-we-turn-off-the-light/ )

Maya Kupermann (Hebräisch, Lyrik), http://www.youtube.com/watch?v=jK6wdfpbvR0

Anna Hetzer (Deutsch, Lyrik), http://www.guxdu.com/pages/k/kunstformen/images/Annas%20Bildcv.JPG

Charlene Schimek (Deutsch, Popmusik), http://www.youtube.com/watch?v=XNB9DBn4Dvk

Orit Nahmias (Englisch, Monolog), http://www.gorki.de/ensemble/schauspieler/orit-nahmias/

Punk-Rock Band Guter (Deutsch/Englisch)

Leander Graf (Englisch, Schauspiel, Dialog, The Scene), http://www.leandergraf.de/7301.html

Anja Kampmann (Deutsch, Lyrik / Neue Musik), http://forma-leipzig.de/personen/anja-kampmann/ & Max Murray (Posaune): http://forma-leipzig.de/personen/max-murray/

Friederike Scheffler (Deutsch/Englisch, Lyrik/Musik), https://soundcloud.com/rike-scheffler

Susanne Mirawietz (Deutsch, Lyrik & Blogeintrag), http://silbersilbentritt.blogspot.de/search/label/gedichte

Daniel Kahn (Yiddish/ Englisch, Lyrik), http://www.paintedbird.net/

Katharina Schmitt (Deutsch, Monolog), http://www.katharinaschmitt.net/

Lara-Sophie Milagro (Deutsch, Monolog), http://www.lara-sophie-milagro.net/

Johannes Frank (Englisch, Lyrik), https://www.youtube.com/watch?v=aGI5BDHdVnU

Jens Gebhardt (Deutsch, Popmusik), http://www.youtube.com/watch?v=HE4bjas1fvM

Advertisements
Dieser Beitrag wurde unter LESUNGEN veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s